Новости сентябрьские, 2006 год

 

  • 21 сентября. Починяю помаленьку велосипед. ХВЗ "Спутник", 1980 года выпуска! Во! Отличный лисапед. Да, только вот тросики тормозные истлели, заменил. Теперь очередь за шинами. Удивился, когда увидел, что шины на мой ХВЗ продаются на базаре. Здорово!

    Вчера забрали Семена из сада, привязали Никитку в перевезь Танюхе, и поехали на великах родной город колесить. В парк к монументу, а там через мостик вдоль оврага приехали к пруду. Очень мы удивились, сколь уже живем здесь, а про пруд и не знали. Потом по полям-лесам покатались и уставшие вернулись домой.

    Было у Гарика недавно день рожденье. Подарить что? Музыку, конечно. Зашел в Меломан, послушал. Нашел Карунеша "Call of the mystic". Тем паче, что Гарик к Карунешу неравнодушен. Замечательный альбом с медитативной спокойной музыкой. Заодно в пику Карунешу купил "My Morning Jacket - Z (2005)". Необычная мне кажется музыка и ребят этих в утренней куртке не слышал.

    Да, в Агарту меня ноги совсем недавно занесли. Приобрел там веселый альбом с немецкими детскими песенками про маленького крокодильчика - "Schnappi - Schnappi's Winterfest (2005)". Уморительный, трогательный местами альбом, который повышает настроение! Сам удивился даже - такие простые песенки, немецкий непонятный язык - а так здорово. Взял еще послушать Эла Ди Меолу - он с дал своим друзьям поиграться со своими треками. Друзья изрядно постарались, но вышло что-то не очень удобоваримое. Даже Леня Агутин свою руку (голос) приложил к этому альбому. Al De Meola & Friends - Vocal Rendezvous (2006)

     

    My Morning Jacket short Biography

    My Morning Jacket is a four-piece band from Louisville, Kentucky, built solidly around the vocal and songwriting talent of group leader Jim James. Their sound is lonesome, haunting, almost classic country at times, and that voice -- Jim James' voice shares the same section of that old country highway with the familiar sounds of Neil Young, yet sounds right at home here in the world of independent American pop music, alongside contemporary singers like the Flaming Lips' Wayne Coyne and Galaxie 500's Dean Wareham. Like Galaxie 500, My Morning Jacket weaves songs and sounds together perfectly -- underneath the big open sky filled with bright stars of course -- never allowing the heavy reverb (and the reverb is definitely heavy) to subtract anything from the visual lyrics, or from the simple beauty of the songs themselves.
    Text:     · starpulse.com
    Link:     · en.wikipedia.org     · mymorningjacket.com

     

    Schnappi

    Schnappi was a character in a popular animated German children's TV show called Die Sendung mit der Maus (The Show With The Mouse). In the cartoon in which he appeared, Schnappi is seen singing a song about his life in Egypt. That song, which is sung in German, has a catchy tune and simple lyrics.

    The song, which first appeared in the Sendung mit der Maus show in 2001, was written by Iris Gruttmann and performed by her then four-year-old niece, Joy.

    In 2004 Schnappi became very popular on the Internet. In December of that year, the song Schnappi, das kleine Krokodil was released on CD. The single reached #1 on the German Pop-Charts on January 3, 2005.

    This phenomenon is claimed to refute the notion that sharing music over the Internet is harmful to sales figures. The huge commercial success of Schnappi may not have been possible without P2P networks, as well as news of the song being passed via word of mouth...
    Text:     · en.wikipedia.org
    Link:     · schnappi.tv

  • Ага! Сегодня, 11 сентября, взяли мы у Маринки с Максом велики GT и, пристегнув Никитку в детское кресло, махнули к морю. Благо, что ехать недалеко - по лесной дороге с полчаса. Погодка замечательная. Не та, конечно, что на полумарафоне была, но - тепло! Сентябрь, едрена матрена:) Едем себе, наслаждаемся шелестом шин в тиши лесной, а Никиток пел-пел песенки и скапустился. Заснул малявка на полдороге, голова свешивается и болтается у меня за спиной. Кресло для малыша - сзади, типа багажника. Что делать, стал я его за подбородочек рукой своей придерживать, а второй мимо луж и сосновых корней рулить.

    Приехали к морю, проснулся карапуз наш и давай балдеть. Мы то думали - он спать будет, смешные! Потрогали воду - лед. А на солнце жарко так, приятно, раздеться так и подмывает. Танюха не выдержала - с разбегу, пять гребков и как ошпаренная выбежала из воды. Ух-х! А вторй разок уже спокойно зашла, поплавала. Потом и Никитку искупала. Я тоже за ними - холодно, а вылезешь - приятно!

    Да, зашел я тут немедни на замечательный сайт leary.ru, искал книжки Тимоти Лири. Хочу купить, а их не продают. И вот на leary.ru - есть, скачал себе. И читаю сейчас "Семь языков бога". И вам советую.

    Слушаю: The John Scofield Band - Up All Night (2003)

  • Стоит хорошая погода. Солнечно и ясно, но холодновато с утреца. А так - в самый раз для сентября.
    Вчера, 7-го сентября съездили с Гариком в Спартак и зарегистрировались бежать забег Раевича - 21 км. Выдали номер с майкой, взяли за это 300 деревянных. Пешком оно конечно дешевле, но что-то захотелось мне поучаствовать в мероприятии.
    Опять же по Красному пробежать по проспекту.

    Пока ехали - всю дорогу обсуждали особенности и преимущества кроссовок Гель-Нимбус - это Асиксы такие (Asics: Gel-Nimbus). Кроссовки супер, но и цену за них Спортмастер просит немаленькую - 4550р! Половина велосипеда GT Avalanche. Много-ватто, мне кажется...
    Ну, да, ладно я так побегу в тресхотрублевых адидудасах поддельных китайцами умельцами на все руки-крюки. Бегаю в них уж сколько лет и нормалек. Лес-асфальт-грязь и пыль - все нипочем.

    Только вот насмор прицепился, зараза какая.

  • Вчера, 3-го сентября чуть было не отрезало мне голову трамваем. И еще двоим, что в машине были... Ехали мы ни долго ни коротко, а вот уже у самого дома перезжаем через пути. На один-то трамвай Игорек посмотрел, а с другой стороны прямо в бочину другой трамвай ехал. Того в самый последний момент приметили. Газу, и - проскочили, даже не поцарапались. Повезло.

    Да чего там, жизнь идет. И захотелось мне для себя наушнички прикупить. Спешить не стал и неспешно обошел все магазинчики в округе. Куда ноги дошли, конечно. Искал удобные, комфортные наушники, чтобы слушать и наслаждаться музыкой сидя дома в кресле. Значит - большие и по максимому хорошо сидящие на моей голове. Диапазон частотный чтоб не менее 20-20000 Гц. Больше всего этим критериям мне подходили Philips 805 и Thomson HED655. Но первые я уже покупал в подарок, а вторые померил и они мне очень понравились. Но... померил еще Philips 840, Koss 3AA, AKG 66, Senhiser 201, 515, 555, Panasonic 320.

    И купил таки Thomson HED655. Отменно звучат. Намного прозрачнее моих стареньких Koss UR-20.

    Не прошло и года как выложил музыку, что прислал мне Алекс Самородин из долекого города "Х": DVD04092006: Alex Samorodin - 1

  • Вчера и сегодня, 16 августа, был на УЗИ. Ремонтировал его, ничего, знаете, стоят там винды. И подглючивают периодически. Лечение таких симптомов всем известно. Вначале протестить железо, если же в порядке, то с корнем вырвать из железа творение MS'теров и залить винду с прогами обратно. Что и было сделано.

    Да, а вчера после упражнений с узёй, зашел в Агарту. Магазинчик с музыкой. И очень удивился, когда на одном из дисков увидел знакомое с детства слово - Буготак (BUGOTAK)! Есть такой населенный пункт возле Тогучина. Послушал Сибирские сказки (или сибирские хвосты, произносится одинаково - tale & tail - сказка & хвост) и мне понравилось, слушаю:

    Bugotak - Siberian Tales (2005)

    Буготак - Сибирские Сказки

    Bugotak - Siberian Tales
    Дата релиза: 15.05.05

    Группа "Буготак" прежде всего известна как группа играющая этно-рок. Но данный альбом фактически является сольным проектом лидера группы Егора Андриянова, он автор и исполнитель всех композиций. В альбом вошло 12 трэков, общей продолжительностью звучания 46 минут. Это оригинальные композиции основанные на этническом музыкальном материале народов Сибири.

    При обработке этого материала использованы минимальные аранжировочные приемы, на записи звучит много реальных живых этнических инструментов - комус, топшур, игиль, бубен, тростниковая флейта, дучэкэ, тингур, и др. Для голосового наполнения используются приемы горлового пения - дзарин, хоомей, сыгыт и др. Все это придает диску очень аутентичное звучание, но грамотные аранжировки и сведение позволяют с интересом слушать композиции и современному слушателю - эта этническая музыка для всех, даже для тех, кто ее никогда не слушал.

    Материал уже получил положительную рецензию Юрия Шейкина, замминистра культуры Республики Саха, профессора, автора глобального труда "История музыкальной культуры народов Сибири" и множества других монографий, человека, который уже более 20 лет изучает музыкальную культуру Сибири:

    "Я думаю, Егор Андриянов - талантливый музыкант. Он выбрал интересный стиль, в котором таятся огромные перспективы. В некоторых импровизациях имеются просто чудесные находки и яркие эмоциональные всплески. Жду Ваши дальнейшие работы. Для более глубокой характеристики нужно еще время"
    panfiloffmusic.com

  • 14-е августа, понедельник. Сеня пошел в сад. Без мамы! Играл там с ребятами два часа. Успел подраться с Максимом, удрать в коридор из группы. За что был отруган воспитательницей.

    А мне нужно было купить наушники в подарок. Пролазил вчера вечерок в инете. Много, но ничего толком не нашел. А задачка-то простая. Бабушка у меня в Поспелихе живет. Баба Уля. Любит смотреть телевизор, но слышит все хуже. И садится к экрану все ближе, это не порядок, нужны наушники. Говно покупать не хотелось и пошел с этими мыслями я в Меломан. У нас рядышком тут. Моглядел на полки: AKG 44, KOSS 21, KOSS 4AA, Senheiser HD201... Ладно, прогулялся посмотрел что из музыки есть. Выбрал парочку альбомов:

    SFJAZZ Collective (2005)
    The Shadows - The Final Tour 2CD (2005)
    Ravi Shankar - The Best of Sitar Music Raga (2004)

    Да, стою, слушаю - смотрю прямо перед моими глазами стенд и на нем развешаны наушники. Хорошие наушники - большие.То что нужно. Попросил послушать Philips SHP805 и понравилось, знаете, так мягко и на уши не давят. Открытые, мембрана 40 мм, шнур 3 м, чуствительность 106 дБ, и частотный диапазон превосходно: 10-28000 Гц.

    Купил и музыку и наушники, да еще удлинитель на всякий случай. У бабушки квартира хоть и маленькая, а запас в полтора метра шнура не помешает.

  • Повесил две книжные полки в зале. Книги, диски - все это разрастается безо всякого удержу. А складовать это добро все же куда-то нужно. Все ведь не выкинешь. Жаба, сами понимаете. Хочеться думать - на годик полочек мне хватит. А там, глядишь повсеместно распространятся Blu-ray диски, или еще чего-нибуть такое. Что можно будет муз-архивы забить поплотнее. А пока без полочек и шкавчиков трудновато.

    Семен наш вырос совсем - идет нынче в сад. Сегодня, 7 августа был десткий праздник в саду. А 14-го начнется "работа" в саду.

    Слушаю:
    Gabin - Gabin (2002)

    Gabin

    Давным-давно, в далекой Италии два молодых человека — Filippo Clary и Max Bottini изволили шутить с эллингтоновской «It don’t mean a thing»«, и дошутились. Теперь этот хит известен всему миру под названием «Doo Uap Doo Uap Doo Uap», а слава дуэта Gabin распространилась по всем населенным меломанами континентам с невероятной скоростью. На их счету — и новая версия «Fever» Пегги Ли, вошедшая в ее трибьют, и «Marc Moulin» для юбилейного альбома, посвященного «The Pink panther». Правда, название группы изначально должно было звучать несколько иным образом, если бы не вмешался случай. Да, да, дуэт Gabin должен был носить имя совсем другого актера, итальянца Альберто Сорди. Уж очень музыкантам запал в душу монолог этого артиста из фильма 1959 года «Лазурный берег», в котором Сорди сыграл человека, который хочет стать актером, да таланта маловато. Есть в фильме сцена, где главный герой обращается к зеркалу со следующей речью: «И почему у меня не получается никак стать актером? Я же вылитый Жан Габен в молодости!» А спустя какое-то время Filippo Clary и Max Bottini бились над записью очередного шедевра с французским колоритом, и вот тут-то знаменитая фамилия окончательно «приклеилась» к мастерам нетрадиционных ремиксов.

    То, что делает сегодня тезка легендарного актера, мастерски обращаясь с различными музыкальными стилями и направлениями, добавляя то рок-н-ролльные ритмы, то нотки классического soul в любимый lounge, и есть настоящий easy listening.
    lounge-fest.ru

  • Сегодня, 4 августа вернулись с берега моря - пожили там еще пару дней в палатке. Обалденно я вам скажу. Море - хоть оно и Обское, все же это природа и свежий воздух. Лес, трава и еда, что варится на костре во сто раз вкуснее. И дети на природе как-то нормально себя ведут. Захотел поболдеть - пожалуйста - вот тебе море, вот тебе лес с палками и шишками. Хоть все вверх дном там переверни! А костер, если осторожно - тоже можно. А дети любят - когда МОЖНО. И не любят, если НЕЛЬЗЯ. Приехали мы домой и началась старая песня - Сеня - это нельзя, это сюда не кидай и т.д... Сам даже поражаюсь - и как мы живем в таком убогом мире, где практически ничего НЕЛЬЗЯ...

    Слушаю:
    Sinead O'Connor - 2000 - Gospel Oak ep

    Sinead O'Connor

    Ее действительно зовут Шинейд О' Коннор. Это ее настоящее имя. Она родилась в столице Ирландии Дублине 34 года назад. Ее родители развелись, когда Шинейд было 8 лет. Через несколько лет ее мать погибла в автомобильной катастрофе, что, впрочем, не помешало Шинейд заявлять, что мама частенько ее обижала и даже била. В 15 лет Шинейд арестовали за воровство в магазине, что привело к ее исключению из католической школы. Потом она какое-то время пела на свадьбах, пока в один прекрасный день ее не услышал Пол Бирн из группы In Tua Nua, более известной как протеже U2. Шинейд написала несколько песен для In Tua Nua и даже выпустила с ними сингл, "Take My Hand". После чего отправилась в Дублинский Музыкальный Колледж изучать вокал и фортепиано. Денег ей не хватало, так что пришлось разносить музыкальные телеграммы, - то есть не просто вручать уведомление, но и пропевать присланный текст! В 85-м году, вместе с гитаристом U2 Эджем, она записала песню для саундтрека к фильму "The Captive". В 1987-м появляется ее первый сольный альбом под названием "The Lion And The Cobra". Пластинка вызвала интерес и бурное одобрение критики. На волне этого успеха Шинейд стала делать разнообразные публичные заявления, каждое из которых вызывало огромный скандал. О'Коннор защищала действия ирландской республиканской армии IRA, а потом стала всячески обвинять участников группы U2, которые, напомним, немало посодействовали своей землячке в начале ее нелегкой карьеры, называя их "напыщенными павлинами". "Павлины" ничего на это не ответили, а вот Фрэнк Синатра пообещал "надрать нахалке задницу" за ее выпады в сторону американской демократии и конкретно - за песню "The Star Spangled Banner".
    muslib.ru

    Ирландцы всегда считались сильным, смелым и мятежным народом. В интеллектуальных кругах Америки тем, кому повезло, принято даже гордиться своими ирландскими корнями. Но в музыке до сих пор не было еретика более яркого и мужественного, чем Шинейд О'Коннор. Боно? Эдж? Ван Моррисон? Мальчишки в коротких штанишках - "Boyzone"? Нет, земляки явно не дотягивают до девушки с глазами-блюдцами. Шинейд О'Коннор - Жанна Д'Арк поп-музыки.
    rock.samaratoday.ru

    НОВОСТИ САЙТА : Новости за июль | Архив

    . 256 . Сайт о музыке, mp3 и музыкантах. Copyright © 2002—2006 «cd256kbps».
    Информация сайта может быть использована всеми, кому она полезна.
    Если вы заметили ошибки, напишите веб-мастеру.

  • Hosted by uCoz